學生校外活動成就

 

2023-2024年度
日期 主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
2024年02月26日 香港青馬青年獅子會 「畫出彩虹,社會共融」漫畫創作比賽 本校榮獲「傑出學校大獎」
冠軍 及「Like爆大獎」 3A 葉潔芯
亞軍 5A 崔柏瑜
優異 5C 王棗怡、6B 趙子勤、6B 譚樂遙
2024年02月20日 尤德爵士紀念基金理事會 尤德爵士紀念基金高中學生獎 6A 陳立洋、6C 李心月
2024年02月20日 青苗基金主辦,獅球教育基金會支持 青苗學界進步獎2022-2023 2A 馮子朗、2B 岑得瑋、2C 呂俊禧、3A 江子樂
3B 鄭欣怡、3C 巫佳燦、4C 鄭詩樂
4C 藍永義、4C 黃梓晴、5A 崔柏瑜
5B 莊嘉明、5C 陳永妍、6A 陳立洋
6B 甘綺華、6C 劉嘉諾
2024年02月06日 教育局 2023國家憲法日網上問答比賽 最積極參與學校獎
2024年02月06日 教育工作人員總工會及香港硬筆書法家協會 第三屆香港中小學中英文硬筆書法比賽 英文硬筆書法中學組高級 – 冠軍 5A 葉曦澄
英文硬筆書法中學組初級 – 入圍獎 3A 温樂馨
英文硬筆書法中學組高級 – 優異獎 6A 李文杰
英文硬筆書法中學組高級 – 入圍獎 6A 嚴咏茵
2024年02月06日 香港青少年表演藝術交流發展協會 第十一屆香港國際青少年表演藝術節2023 – 朗誦及故事演講大賽 冠軍 3C 王靖
2024年02月06日 香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校朗誦節 (英文朗誦) Solo Verse Speaking Girls S3 – Second Place 3A 彭菀淳
2024年02月03日 香港競技疊杯總會 全港競技疊杯運動公開賽2024 個人賽3-6-3項目 13至14歲少年男子

高級組:第六名

1C 呂樂
13至14歲少年男子

高級組:第七名

2A 蒙銳軒
公開組:季軍 5A 歐柏灝
公開組:第五名 4C 周晞彤
公開組:第六名 3C 區宇軒
2024年01月30日 亞洲體育及藝術文化協會 亞洲體藝學界徵文比賽2023 中學高級組亞軍 6A 嚴咏茵
中學高級組季軍 6A 張海茵
中學初級組季軍 2B 潘淑欣
2024年01月23日 中國藝術科技研究所 2023全國萬人青少年繪畫書法藝術雙年展(成都站) 香港考區傑出考級範例作品 4B 陳潔怡
2024年01月20日 黃大仙警區 「活在黃大仙海報設計比賽 2023」中學級 冠軍 3A 葉潔芯
2024年01月20日 招商局集團 第四屆香港青年讀書月閱讀分享作品(中學組) 銅獎 – 3B梁學勤
優異獎 – 3B 許睿菲、3B 林海坤、3C 鄧偉樂
2023年12月15日 亞太優才發展協會 第二屆全港書法大賽 金獎 3C 鄭珈鑛、5A李雅特
5A 陳韋葦
銀獎 1A 陳樂茹、2B 莫子淇
2B 潘淑欣、3A 歐陽天樺
3A 潘詠恩、3B 梁學勤
3B 張心貝、3C 陳靜琪
3C 趙家誼、4A 黃慧怡
4C 張鈺林、4C 藍永義
銅奬 3B 張楚儀、4B 吳啟峰
5A 葉曦澄、5A 黎婉迎
優異奬 3B許鎮南
2023年12月20日 羅氏慈善基金及教育局合辦 應用學學習獎學金(2022-23學年) 6A 古芷栭、6B 張浩南
2023年12月16日 中國香港無人機總會共同組織籌委會、聘志發展基金、鄧肇堅維多利亞官立中學合辦 第二屆大灣區青少年無人機足球比賽 中學組冠軍 5A 尹家俊、6A 李文杰、
6A 楊智喬
2023年12月09日 中華基督教會扶輪中學
南屯門官立中學主辦
全港中小學環保風力發電機STEM創作大賽2023 《最佳A4報告獎》冠軍 3A 洪善恩、3A 盧嘉俊
3A 李文靜
《最佳A4報告獎》亞軍 2A 蔡諾思、2A 傅成龍
2C 陳君華
2023年12月12日 香港多媒體協會 不賭吉祥物設計比賽 優異獎 (個人) 5A 劉殷慈、 6A 陳靜麗
6A 陳靜如
2023年11月13日 澳洲皇家化學學院(Royal Australian Chemical Institute)舉辦;由香港數理學會在港協辦 澳洲化學測試 (香港段) Certificate of Credit (優良)
香港最佳的25%-40%學生
5A 陳奕華、 5A 李俊賢
6A 陳立洋、 6A 黃澍銘
2023年11月09-13日 愛知縣名古屋躲避盤比賽
(本校同學代表香港前往日本)
6A 錢繼軒、5C 林德進
4B 殷寶傑
2023年06月 香港職業先修學校議會 2022-2023年度STEM教育獎學金 5B 尹家俊
6A 李文杰
2023年10月22日 中國香港體操總會 2023年全港彈網公開錦標賽 男子14歲或以下雙人同步賽 – 亞軍 (2C朱倬猷,3B盧薩伊);第6名 (2B林柏熙,2B余樂峯)
男子乙組隊際賽 – 亞軍 (2A蒙銳軒,2B林柏熙,3C鄭珈鑛)
男子丙組個人賽 – 亞軍 3C鄭珈鑛;第4名 2C朱倬猷;
第5名 2A蒙銳軒
男子乙組個人賽 – 第5名 2A蒙銳軒;第6名 2B林柏熙
2023年10月21日 香港理工大學建設及環境學院 FCE Faculty Logo Design Competition (學院標誌設計比賽) Gold Award (金獎) 5A 葉曦澄
2023年10月10日 香港文創薈 「友你寵愛」繪畫創作比賽 青年組冠軍 5A 崔柏瑜
2023年10月07日 孔教學院主辦 2023 孔聖盃全港學界講故事/演講比賽 初中組優異獎 3A 李文靜
2023年09月29日 中華文化發展聯合會 歷史文化學堂(第八屆)中華傳統節日繪畫比賽 嘉許狀 3A 葉潔芯
2023年09月29日 香港青年創藝協會 巴黎青年藝術空間 ─ 國際兒童繪畫大賽2023 殿軍 5C 王棗怡
2023年09月23日 香港青年創藝協會 Drumline Fight 2023 「鼓爭」比賽 團體得分金獎
全場總季軍
最受歡迎大獎
2A 柯民偉、3A 尹家熙、3A 趙浩志、
3A 李澤輝、 3A 彭菀淳 3B 梁學勤、
3B 林海坤、3B 彭紫晴、3C 區宇軒、
3C 王靖、3C 廖成鏗、5A 陳溢熙、
6B 張浩南
2023年09月 國家體育總局中國航空運動協會 第二十四屆「飛向北京―飛向太空」全國青少年航空航天模型教育競賽活動總決賽 1. 水火箭打靶項目 – 中學男子組優勝獎
2. 初級橡筋動力飛機項目 – 中學男子組優勝獎
5A 陳梓俊
6A 李文杰 6A 楊智喬
2023年09月 香港工程師學會 第二十四屆「飛向北京―飛向太空」全國青少年航空航天模型教育競賽活動總決賽 嘉許狀 5A 陳梓俊
6A 李文杰 6A 楊智喬
2023年09月 香港特別行政區保安局、教育局 2023國家安全齊參與 本校榮獲中學組
積極參與學校獎
2023年09月 「學校起動」計劃 「學校起動」計劃獎學金2023/24 2022/23 畢業生 6A 陳培洋
2022/23 畢業生 6A 馮苑溋
2023年09月 入選香港躲避盤男子代表隊(公開組) 6A 錢繼軒、5C 林德進
2023年09月 入選香港躲避盤男子代表隊(青年組) 4B 殷寶傑、3B 楊庭寓
1B 黃珈棟
2023年09月 入選香港躲避盤女子代表隊 3C 鄭雯蔚

 

2022-2023年度
日期 主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
2023年07月11日 新一代文化協會主辦
香港科學英才會、香港STEAM教育學會、香港教育專業發展促進會、宏宇創新協辦
香港教育局支持
第八屆英才盃 STEAM 教育挑戰賽 獎項一 : 殿軍 4A 葉曦澄
獎項二 : 最佳外觀造型獎 5A 古芷栭
5A 李文杰
2023年07月02日 香港新一代文化協會、中國航天科技國際交流中心主辦 「第二屆香港青少年航天創新大賽」ENJOY AI月球探秘比賽 高中組二等奬 – 5A 李文杰
高中組三等奬 – 5A 莫若愷
高中組三等奬 – 4B 尹家俊
初中組優異奬 – 3A 連澳利
2023年06月 教育局舉辦 2023國家安全網上問答比賽 積極參與學校獎
2023年06月 漢語聖經協會 2023年第29屆聖經朗誦節 初中普通話獨誦優異獎 – 3B吳建瑩
2023年06月 東九龍青年社 第16屆黃大仙區傑出學生選舉 「優秀學生」- 3A林嘉欣、5A錢繼軒
2023年06月 教育局舉辦 「學校疫苗接種」嘉許計劃 本校榮獲白金獎
2023年06月 教育局舉辦 「初中科學線上自學計劃」 金獎 – 1A 傅成龍、2A 李文靜、2B 吳雨冰
金獎 – 3A 邱美嫚、3A 梁凱恩、3A 勞藝涵、3A 連澳利
金獎 – 3B 陳永耀、3B 黎俊傑、3C 黃慧怡
銀獎 – 2A 蔡詩曼、2A 黎日東
銀獎 – 3A 周牧柔、3A 郭妍蕊、3A 林天佑、3A 鄧喜言
銀獎 – 3C 甄宝怡、3C 黃安琪、3C 沈佩鈺
銅獎 – 1A 蔡諾思
2023年06月 教育局舉辦 化學家在線自學獎勵計劃 鑽石獎 – 4A 陳奕華、4A 李俊賢
銀獎 – 4A 劉澔銘
2023年06月15日 信報教育主辦,教育局、香港金融管理局協辦 全港理財爭霸戰2023 本校獲得「最踴躍參與獎」
2023年06月 弘孝會主辦 第十七屆孝情徵文比賽「給父母的蜜語」 初中組真情流露奬 2A 龔鉦淳
2023年06月 新市鎮文化教育協會主辦 第二十五屆全港中小學普通話演講比賽2023 九龍區初中組良好獎 2B 吳雨冰
2023年06月 家庭與學校合作事宜委員會主辦 家長也敬師卡設計比賽 優異獎 2A 葉潔芯
2023年06月 教育局課程發展處舉辦 2023《憲法》和《基本法》全港校際問答比賽 本校榮獲最積極參與學校獎
2023年05月 屈臣氏集團 香港學生運動獎 5B 林德進
2023年05月20日 中華基督教會香港區會中學校長會體育學習領域工作小組主辦 區會中學校際3人籃球錦標賽2023 男子組優異奬 5A 蔣燿光、4A 葉曦澄
4C 鄧民禮、3B 陳卓豪
3C 劉智浩
2023年05月 香港教育工作者聯會 第二屆「四維八德踐行獎」 優異證書 4A 余昳瞳、4C 鄧綺晴
5A 陳立洋、5A 張海茵
2023年05月 香港演辯總會 三地童聲盃第一屆演講說故事比賽(中學組初賽) 粵語金獎: 2A 李文靜
普通話銅獎: 3B 陳永耀
英文銅獎: 2C 王靖
2023年05月07日 中國香港體操總會 香港彈網分齡賽 男子14歲以下雙人同步 亞軍 – 1B 蒙銳軒、2C鄭珈鑛
男子14歲以下雙人同步 季軍 – 2B朱倬猷、2B盧薩伊
男子13-14歲個人 季軍 – 2B朱倬猷
男子13-14歲個人 第四名 – 2B盧薩伊
2023年04月20日 香港浩峰獅子會 「愛惜地球環保你我做得到」繪畫比賽 中學組亞軍 6B 馬仲文
2023年03月20日 香港學校音樂及朗誦協會 第74屆香港學校朗誦節(2022)(英文朗誦) 詩詞獨誦第三名 – 2C 王靖
散文獨誦第三名 – 4C 曾嘉泳、5A 賴洛賢、5C 劉家諾
2023年03月18日 教育局及公益少年團 黃大仙區中、小學堆沙大賽 中學組亞軍 2A 陳鈞博、2A 洪善恩
2A 黎日東、2A 李文靜
2A 潘詠恩、2A 吳倩茵
2A 葉潔芯、2A 吳泳琪
2C 張錦鵬
2023年03月17日 香港科技專上書院 第三屆WhatsApp貼圖設計比賽 優異獎 6A 馮苑溋
2023年03月11日 中華基督教會香港區會
中學校長會學與教交流小組數學科核心小組
區會聯校魔力橋(Rummikub)比賽 1.三等獎
2.最佳隊員獎
5A 賴洛賢、3B 吳俊毅
5A 賴洛賢
2023年03月05日 香港飛盤總會 港澳躲避盤交流賽 冠軍- 5A 錢繼軒、5B 林德進
殿軍- 3B 殷寶傑
2023年02月20日 教育局課程發展處 2022國家憲法日網上問答比賽 本校獲得中學組最積極參與學校獎
2023年02月20日 香港學界體育聯會 學界田徑賽 男子丙組鐵餅冠軍
女乙鉛球亞軍
女乙鐵餅殿軍
2A 盧嘉俊
3A 區言琳
3A 區言琳
2023年02月19日 香港躲避盤總會 全港躲避盤錦標賽盃賽 亞軍(公開組) 6C 梁家康、6B 胡晉榮
6B 吳希諾、6B 徐珀軒
6B 賴寶康、5B 林德進
5A 錢繼軒
2023年02月19日 香港競技疊杯總會 香港競技疊杯運動公開賽2023 團體接力賽 優異獎 2A 孔子誠 4A 歐柏灝
5B 張浩南 5C 鄺祖斌
2023年02月19日 中國香港體操總會 2022/23第二十三屆香港中學彈網錦標賽 男子丙組個人 冠軍- 1B蒙銳軒
男子丙組個人 第4名- 2B朱倬猷
男子雙人同步 冠軍- 2B朱倬猷、2B盧薩伊
男子雙人同步 第6名- 1B林柏熙、1B余樂峯
男子丙組團體 季軍- 1B林柏熙、1B蒙銳軒、1B余樂峯
2B朱倬猷、2B盧薩伊、2C鄭珈鑛
2023年02月09日 尤徳爵士紀念基金理事會 2022/23尤徳爵士紀念基金獎學金計劃 2022/23尤徳爵士紀念基金高中學生獎 6A 陳培洋
6A 黃嘉兒
2023年02月01日 香港路德會社會服務處路德會青彩中心 「無毒郵心起」郵票設計比賽 中學組冠軍 6A 譚焯翹
2023年01月19日 羅氏慈善基金及教育局合辦會 應用學習獎學金 (2021/22學年) 6B 胡証傑
2023年01月16日 中華基督教會香港區會 2021/22年度慈愛券籌款活動 本校奪得中學組達標獎優異獎
2023年01月05日 香港北區花鳥蟲魚展覽會主辦
教育局、環境保護處協辦
慶祝香港特別行政區成立25周年暨香港北區花鳥蟲魚展覽2022藍天綠地在香港全港學界環保設計比賽 中學組優異獎 6A 馮苑溋
2022年12月28日 教育工作人員總工會、香港硬筆書法家協會合辦 第二屆香港中小學中英文硬筆書法比賽 英文硬筆書法中學組(初級) – 入圍獎 2A 潘詠恩、2C 陳嘉瑩
英文硬筆書法中學組(高級) – 優異獎 5A 李文杰
英文硬筆書法中學組(高級) – 入圍獎 6B 賀韻宜
2022年12月15日 教育局課程發展處 2022國慶日網上問答比賽 本校獲得最積極參與學校獎
2022年12月03日 九龍西區扶輪社 扶輪傷健共融校際無人機比賽2022-2023 1.編程任務比賽 冠軍
2.全場總冠軍
4B 尹家俊、4B 黃錦濤
5A 李文杰、5A 楊智喬
2022-2027學年 香港考試及評核局 本校榮獲優質評核管理認證計劃認證
2022年11月26日 勵進教育中心主辦、香港青少年軍合辦 「迎國旗、奏國歌」計劃(第四期)聯校升旗比賽 (中學組) 優秀隊伍獎 2A 李文靜、2A 盧嘉俊
3B 易家樂、3B 羅穎睛
5A 賴洛賢
2022年11月25日 亞洲體育及藝術文化協會 亞洲體藝學界徵文比賽2022 中學高級組(中四至中六)冠軍 5A嚴咏茵
中學高級組(中四至中六)亞軍 5A陳立洋
2022年11月24日 澳洲皇家化學學院(Royal Australian Chemical Institute)舉辦;由香港數理學會在港協辦 澳洲化學測試 (香港段) Certificate of Distinction
(香港最佳的10%-25%學生)
6A陳柏成
Certificate of Credit
(最佳的25%-40%學生)
5A王恩榮
2022年11月11日 教育局訓育及輔導組 理智NET校園嘉許計劃 本校獲得是次計劃的嘉許狀
2022年11月06日 東九龍青年社(黃大仙民政事務處贊助) 第十五屆黃大仙區傑出學生選舉 優秀學生 4A李雅特
6A陳家銘
2022年11月05日 企業技術學院網絡(CTAN) 香港中學生職業專才教育比賽2022 優異獎 5A 李文杰
6A 何卓淋
6B 李嘉儀
2022年10月30日 香港躲避盤總會屬會赤薈培訓有限公司 第三屆赤薈盃(躲避盤) 盾賽冠軍 2A 盧嘉俊、2C 張子燁
3B 殷寶傑、4A 王家傑
4B 樊冠賢、4B 吳其晉
4C 劉譽博、5A 錢繼軒
5B 林德進、6B 胡晉榮
6B 吳希諾、6B 賴寶康
6C 梁家康
2022年10月14日 九龍社團聯會黃大仙地區委員會 “安慶回歸廿五載•校園佈置添姿彩”活動 中學組季軍 本校榮獲
2022年10月 黃大仙區學校聯絡委員會 黃大仙文志獎學金 最顯著進步獎(中學組) 5C 李心月
2022年09月 屈臣氏集團 香港學生運動員獎 4A 錢繼軒
2022年09月 恭喜 5A 錢繼軒、5B 林德進、6B 賴寶康入選香港躲避盤U18代表隊
恭喜 3B 殷寶傑入選香港躲避盤U 15代表隊
恭喜 6B 胡晉榮入選香港躲避盤公開組代表隊
2022年08月 恭喜 2A 殷寶傑同學入選2022-23 香港躲避盤U15代表隊

 

2021-2022年度
日期 主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
香港浸會大學 學業成績 成績優異獲登「學院成績優異榜」 校友彭梓峰同學
08/09/2021 入選香港躲避盤U18代表隊 4A錢繼軒

5B吳希諾

09/09/2021 入選香港躲避盤公開組香港代表隊 (剛畢業校友)張肇鏘及桑梓豪
11/9/2021 香港新一代文化協會 第23屆香港青少年科技創新大賽 中學組科學幻想畫 三等獎 2A連澳利
14/10/2021 赤薈培訓有限公司 第二屆䓇薈盃(躲避盤)碗賽 亞軍 4A 錢繼軒

4B 林德進

5B 胡晉榮

吳希諾

賴寶康

5C 梁家康

6C 劉浩林

3/11/2021 香港數理教育學會 2021 International Chenistry Quiz Certificate of Credit (Top 25-40% in HK) 5A 陳柏成
5/11/2021 教育局,香港兒童健康基金,中國香港體適能總會 學校體適能獎勵計劃 活力校園推動獎 中華基督教會扶輪中學
5/11/2021 教育局 2021「國慶日」網上問答比賽 中學組 最積極參與學校獎 中華基督教會扶輪中學
9/11/2021 文志基金 2020-2021年度黃大仙文志獎學金 最顯著進步獎(中學組) 5C 胡俊軒
31/12/2021 泰山公德會 全民愛心大行動「孝道之星」表揚活動 「孝道之星」 4C 郭彤彤
01/01/2022 新知識文化學術研習社 新知識閲讀報告比賽2021 初中組亞軍 2A 邱美嫚
國際資優教育及藝術協會 慈善聖誕節卡設計比賽 中學組(S1-S6) 亞軍 4C 盧芷晴
中學組(S1-S6) 金獎 4A 古芷栭
07/02/2022 香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節(2021)(中文朗誦) 中五中六級男子粵語詩詞獨誦亞軍 5A 陳家銘
07/02/2022 香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節(2021)(英文朗誦) 男子組英文詩詞獨誦亞軍 4A 梁冠熙
女子組英文散文獨誦比賽季軍 1C 王靖
女子組英文散文獨誦比賽季軍 3A 王棗怡
女子組英文散文獨誦比賽季軍 4A 莫若愷
28/03/2022 尤德爵士紀念基金理事會 尤德爵士紀念基金高中學生獎 現金獎$1000 6A林嘉明

6A黃雅霞

10/04/2022 九龍東社區關懷協會 動漫黃大仙填色比賽 初中組季軍 4B 譚樂遙
22/4/2022 Pocari Pocari Sweat Sports Team 運動大使招募計劃 一年寶礦力飲品贊助 5B吳希諾

4A錢繼軒

22/4/2022 香港課外活動主任協會 香港課外活動學生優秀表揚計劃 入選香港課外活動學生優秀表揚計劃 4A 錢繼軒
22/05/2022 元朗區青年節 元朗區青年節競技疊杯錦標賽 3-6-3團體接力賽一等獎 1C孔子誠

1C陳靜琪

3A歐柏灝

3A陳溢熙

4B張浩南

4C鄺祖斌

27/05/2022 香港教育大學 第三屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽 一等奬 6A李依潁
06/06/2022 漢語聖經協會 第二十八屆聖經朗誦節 學校組中四至中六組獨誦廣東話第一組亞軍 5A 陳家銘
24/06/2022 香港北區花鳥蟲魚展覽2021 藍天綠地在香港全港學界環保設計比賽系列 優異獎 5B 賀韻宜
24/06/2022 屈臣氏集團 香港學生運動獎 4A 錢繼軒
24/06/2022 東九龍青年社 第十五屆黃大仙區傑出學生選舉 優秀學生 3A 李雅特
5A 陳家銘
27/06/2022 香港新一代文化協會及中國航天科技國際交流中心 首屆香港青少年航天創新大賽火星家園創意賽(高中組) 二等獎 4A 莫若愷
4A 梁冠熙
4B 鄧學銓
28/06/2022 教育局課程發展處 2022國家安全網上問答比賽 最積極參與學校獎(全港)
04/07/2022 香港學校音樂及朗誦協會 第74屆香港學校音樂節 中文聲樂獨唱 女聲 中學 14歲或以下 銀獎 2A 邱美嫚
中文聲樂獨唱 女聲 中學 14歲或以下 銅獎 2A 林小榆
Descant Recorder Solo-Secondary School-Age 14 or under 銅獎 2A 曾沛君
2A 曾麗雅
07/07/2022 晉藝舞蹈體育學會及亞洲美藝體育舞蹈會 標準舞拉丁舞大賽 五個拉丁舞單項冠軍 1C 王雪妮
07/07/2022 教育局 初中科學線上自學計劃 銀獎 1A 李文靜
3A 陳梓俊
3A 葉煊煒
3A 李俊賢
3A 李雅特
3A 尹家俊
銅獎 1A 蔡詩曼
1A 盧嘉俊
1A 葉潔芯
2A 羅穎晴
3A 麥峻銘
3A 黃卓軒
3A 曾芷晴
07/07/2022 教育局 化學家在線自學獎勵計劃 鑽石獎 4A 陳立洋
4A 黃永濤
4A 賴洛賢
4A 黃澍銘
4A 王恩榮
4A 張海茵
金獎 4A 羅祖輝
4A 王敬芝
銅獎 4A 蔣燿光
白金獎 4C 劉恩恩
10/07/2022 數理學會及香港科學館 2022 趣味科學比賽順流逆流 三等獎 3A 蔡龍怡
3A 余昳潼
2022年8月中旬 黃大仙民政處與工聯會黃大仙地區服務處、龍騰志青、彩雲媽咪會合辦 黃大仙區好學生獎勵計劃 2022 好學生獎 2A 李文靜、2C 周芷妃
3A 林嘉欣、4B 黃和熙
4A 周俊鋒、5A 陳立洋
5A 黃澍銘、6B 徐珀軒
27-28/08/2022 香港躲避盤總會 2022年學界躲避盤比賽 盾賽冠軍 1A 盧嘉俊、1A 張子燁
2C 陳曉暉、3A 蔡松浩
3A 歐柏灝、3A 葉煊煒
3A 麥峻銘、3C 樊冠賢
3C 劉譽博、3C 吳其晉
4A 王恩榮
27-28/08/2022 香港躲避盤總會 2022年學界躲避盤比賽 杯賽冠軍 2A 殷寶傑、3A 黎俊軒
3C 王家傑、4A 錢繼軒
4B 林德進、5B 胡晉荣
5B 賴寶康、5B 吳希諾
5B 徐珀軒、5C 梁家康
6C 劉浩林

 

2020-2021年度
8/11/2020 香港基督教女青年會 向女性致敬:口罩下的女性攝影比賽 優異獎 3C黃嘉淳
14/11/2020 黃大仙青少年發展協會 黃大仙區校際暨青年公開組歌唱比賽 校園精英邀請賽冠軍 6C 梁育瑞
21/11/2020 九龍倉 WeCan 10 周年誌慶標誌設計比賽 亞軍 6B 林港澤
21/11/2020 黃大仙文志基金、黃大仙工商業聯會及黃大仙區學校聯絡委員會 2019-2020年度黃大仙文志獎學金 最顯著進步獎 3A嚴咏茵
22/11/2020 ICanCode® 第10屆國際編程機械人競技賽 「編程高級組 – 相撲機械人對戰賽  個人中學組」銅獎 2A 劉澔銘
27/11/2020 香港教育大學人文學院、 中國語言學系、 宗教教育與心靈教育中心 第一屆大灣區「尊師重道」生命教育徵文比賽 優秀作品證書 5A 李依潁
30/09/2020 English WeCan English WeCan 2020: Bridging 2 Best Improvement 2A 歐柏灝
17/06/2022 東九龍青年社 第十五屆黃大仙區傑出學生選舉 優秀學生 3A 李雅特、5A 陳家銘
25/01/2021 香港課外活動主任協會 2020香港課外活動優秀學生表揚計劃 得奬者 6B 林炳泰
31/01/2021 童軍知友社賽馬會啟業青少年服務中心及禁毒基金 遠離毒品鼓勵卡創作比賽 優異獎 3A 嚴咏茵
01/2021 黃大仙警區、黃大仙區撲滅罪行委員會、黃大仙警區少年警訊名譽會長會 合辦 家.黃大仙『守法』海報設計創作比賽中學組 冠軍 5A 司徒穎恩
05/02/2021 香港學校音樂及朗誦協會 第72屆香港學校朗誦節 中三、中四級粵語詩詞獨誦男子組冠軍 4A 陳家銘
中三、中四級粵語二人朗誦季軍 4A 陳家銘、

4C 陳英傑

中六級女子組英文散文獨誦比賽冠軍 6A 方宝如
中六級女子組英文散文獨誦比賽季軍 6A 郭雨桐
06/02/2021 香港單親協會 進步之旅嘉許計劃 優異獎 3A 賴洛賢、

3C 何迪謙

24/03/2021 Sir Edward Youde Memorial Fund Council (尤德爵士紀念基金理事會) Sir Edward Youde Memorial Prizes 2020/21

 

Sir Edward Youde Memorial Prize 6A 郭雨桐、

6A 李承軒

3/2021 亞洲藝術研究會 亞洲兒童繪畫大賽 二等獎 3A 王棗怡
26/03/2021 香港基督教服務處/香港輔導教師協會 關愛校園獎勵計劃 2020年度「關愛校園」榮譽 N/A
27/03/2021 資優教育基金 10周年閃耀之星徽章設計 優異獎(中學組) 3C黃嘉淳、
3C黃沛琳
22/04/2021 理腦思科儀教具社 2021年全港學生科技大賽 中學組 環保電動避震爬山車 環保設計賽 – 冠軍 3C黃嘉淳
中學組 環保電動避震爬山車 環保設計賽 – 季軍 1A連澳利
中學組 小學神大膽車 環保設計賽 – 冠軍 4C潘家豪
中學組 小學神大膽車 環保設計賽 – 亞軍 1A連澳利
中學組 編程智能車行黑線 環保設計賽 – 冠軍 4C潘家豪
13/5/2021 香港新一化文化協會 第23屆香港青少年科技創新大賽 中學組 科學幻想畫 – 三等獎 1A連澳利
22/5/2021 羅氏慈善基金、教育局 應用學習獎學基金(2019/20學年) 獎學金 6B林健
28/5/2021 哈佛大學香港校友會 哈佛圖書獎 5C 盧頌希

3C 何迪謙

3A 羅祖輝

16/6/2021 香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校音樂節 中文聲樂獨唱 銀獎 4C 衛彩兒

3A 李嘉欣

3A 陳思思

2A 許丹莹

1C 郭寳芹

中文聲樂獨唱 銅獎 5C 王澤源

1A 邱美嫚

1B 湯棋燁

分級鋼琴獨奏一級 銅獎 1C Lau Katen
16/6/2021 香港品質保證局 香港品質保證局理想家園:第十四屆徵文比賽 中學(高級組) 季軍 6A方宝如
18/6/2021 香港虛擬大學、教育局科學教育組 化學家在線自學獎勵計劃 白金獎 4A 陳曉茵

4A 陳培洋

4A 張偉杰

銀獎

 

4A 陳冠鋒

4A黃嘉兒

4A周彥勻

4C衛彩兒

銅獎 4A洪愷靖

4A盧海盛

4A 譚焯翹

18/6/2021 香港數理教育學會 澳洲科學比賽 優良 2A李俊賢

3A 陳立洋

長春社文化古蹟資源中心 「歷史好知味」全港中學生學生廚神烹飪比賽 亞軍 1C 吳靖童

2A尹家俊

3A楊智喬

教育局 2021 全民國家安全教育日 網上問答比賽 最積極參與學校獎

 

Scroll to top